вторник, 7 октября 2014 г.

Эстафета Первый - не последний

Попалась мне на глаза у Александры эстафета, посмотрела, почитала и меня ностальгия накрыла. Хранятся у меня работы моих школьных лет где-то глубоко в шкафу на память :)



Итак, правила у этой эстафеты такие:

1. Участвовать могут только рукодельные блоги (на любой платформе).
2. У себя в блоге создать отдельное сообщение, в котором разместить:
  • баннер эстафеты, правила и ссылку на того, кто передал вам эстафету;
  • фото своей первой рукодельной работы;
  • фото своей последней рукодельной работы.
3. Написать:
  • какой промежуток времени между этими работами;
  • историю создания своей первой работы: что послужило мотивом, почему именно она, что с ней стало (этот пункт по желанию);
  • над чем работаете сейчас.
4. Передать эстафету 3-5 другим рукодельным блогам, которые еще не участвовали в этой игре. Сообщать об эстафете можно любым способом, в комментариях или в личном письме, лишь бы автор вас услышал=)
С чего я начала вышивать уже и не помню, но у меня мама рукодельница и вышивает, и шьет, и вяжет. Пыталась она меня всему учить, а прижилась только вышивка :)
Еще в школе на уроках труда вышивали, у меня зачетная работа тоже хранится - это льняные салфетки с вышитым уголком. Вот только у меня большой вопрос к учителю - почему сразу не учить детей правильно вышивать: на изнанки у меня нитка закреплена узелками и переходы в с столбиках как придется. Сейчас так сказать приходится переучиваться. 
Вот первая работа лет в 11-12. Я думала там все не так плохо, а сейчас как посмотрела... 
Это был набор из трех картинок напечатанных на ткани. Больше всего мне понравился Кот в сапогах. Вышила его, а остальное забросила на пару лет :) 

Следующей жертвой был Буратино через пару лет. Чуть лучше конечно, но опять таки наклон верхней нити пляшет, а изнанку лучше не видеть - покажу вам по секрету - только никому не рассказывайте ))))


А вот Ковбою, который сразу мне не очень понравился, но решила дошить, не пропадать же картинке, повезло уже больше. Это было после 9 класса, т.е. в 15 лет.
Потом был долгий перерыв на учебу - выпускные экзамены, поступление, университет... 
И вот однажды меня накрыло - хлебом не корми, дай повышивать. Лет с 23-х не отпускает, но прогресс на лицо, точнее в блоге. Стараюсь и изнанку приблизить к идеальной, и что-то новенькое попробовать. Вот сейчас в процессе триптих 
 
и переднички этого года в "золотом"


Ну и передаю эстафету другим рукодельницам (очень любопытно посмотреть на этапы мастерства) ;) Если кто сам готов поделиться, дайте знать.
1. Инна Я люблю HandMade 
3. Катя I believe I can fly
4.

  

6 комментариев:

  1. Очень интересно:) Я восхищаюсь идеальной изнанкой, сама далека еще от нее...:))
    Переднички очень милые!!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я видела большие картины с идеальной изнанкой - завораживает прямо.
      А мне часто старания и терпения не хватает, хочется быстрее результат увидеть )))

      Удалить
    2. Ага, точно точно!!:) Иногда прям не терпится!:) Честно говоря ИИ на рушниках - это да! это красиво, и правильно! А вот например на картине, которая будет висеть в раме...Я честно говоря не вижу большого смысла:) Может это просто лень моя говорит:))) мне кажется аккуратности вполне достаточно!!:) А на картинах с бэком - просто не представляю как делают ИИ:)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. Это ты про Буратино? )))))
      А в передничках не все идеально, надо чтобы горизонтальных переходов не было совсем, так что будем совершенствоваться :) спасибо

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...