четверг, 19 марта 2015 г.

Календарь ангелов

Мой долгостой. Я всегда хотела вышить для себя календарь, долго искала, перебирала мотивы, пока не наткнулась на Календарь ангелов. Он мне так запал в душу и именно белый монохром  на льняной канве. К сожалению автора схемы не помню и сколько сейчас не пыталась, так и не смогла найти (если кто знает буду благодарна за информацию). Сначала я искала ткань, потом пока распечатала схему, начала и... мне так нравилось вышивать картинки, но не рамки, что я забросила это дело. Прошло несколько лет, у меня закончились наборы и срочные хотелки и я летом дорвалась, да так, что почти все и вышила. Хотела до следующего лета забросить, но мне надавили на совесть )))) и вот, я справилась. Ангелочков вышивала в 3 нити, а рамки в 2. Думала на каком языке названия месяцев вышить, но все же решила оставить в оригинале, хоть я и не учила французский.      


Поближе картинки


 


 
 
 



Красота будет висеть на балконе. У меня там кресло стоит и так замечательно теплыми деньками рукодельничать. Вот думаю в белую раму оформить или просто на основу натянуть.


Очень-очень мне нравится мой календарик! :)

20 комментариев:

  1. люба, календарь чудесный!!!! так аккуратно крестики лежат, так мило смотрится!!! и очень хорошо, что еще один долгострой завершен и ему уже найдено место....я думаю, что тонкая белая рамка завершит это дело!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!
      я тоже склоняюсь к простой тонкой раме.

      Удалить
  2. Чудесная идея, беру на заметку

    ОтветитьУдалить
  3. Красиво очень! Мой любимый минимализм :)
    И глядя на вышивку появилось практически невоплотимое в жизнь предложение - оформить в квадратные деревянные пяльца. Но даже не предполагаю, где их у нас найти... Мне кажется смотрелось бы очень стильно!
    http://storage.surfingbird.ru/l/15/1/15/12/r2_cs14110.vk.me_TGxd5NciVBU_ac4f5d67.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да было бы очень интересно, но тож не представляю где взять - или на заказ, кто станки делает, или рамку распилить ))))

      Удалить
  4. Такую красоту только в белую рамочку! Простота и эффектность монохромной вышивки очаровывает. Люба, в твоём ангельском монохроме столько нежности, романтики и воздушности !

    ОтветитьУдалить
  5. А я и не знала, что названия на французском) В белую рамочку состаренную и любоваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаешь состаренная подойдет? надо подумать, я пока склоняюсь к белой однородной, без каких-либо изысков.

      Удалить
  6. Красивый деликатный и ненавязчивый дизайн. Очень нравятся подобные работы - всегда хочется рассмотреть их поближе. По поводу оформления соглашусь с девочками, я бы тоже в рамку оформила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Если бы у меня был свой уголок для рукоделия, то обязательно бы там повесила. На балконе очень редко удается посидеть. Буду с собой переносить с мечта на место для вдохновения ))))

      Удалить
  7. Очень красивая работа, теперь можно гордиться, что такой долгострой позади)))) Обожаю монохром, это вышивка на все времена просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я было охладела в середине вышивки к календарю, а сейчас любуюсь готовым и так мне нравится!!!

      Удалить
  8. Молодец Любочка! Горжусь тобой))) Думаю он замечательно будет смотреться в белой рамочке на твоем балконе!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивый календарь!Ничего лишнего,рамочка белая узенькая нужна,а то затеряется!

    ОтветитьУдалить
  10. как красиво, ничего подобного не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я как-то давно наткнулась и захотелось воплотить!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...