пятница, 23 октября 2015 г.

Мои рукодельный книги или книги для рукоделия

Помимо вышивки, я очень люблю читать книги. Причем именно в бумажном виде, электронная книга это совсем ни то, да компактнее, легче, всегда под рукой, но нет душевности и тепла, просто текст. Я мечтаю об отдельной комнате-кабинете с библиотекой :)  Сейчас основное пополнение в доме - это детская литература, но иногда и взрослым что-нить перепадает. Вот я последнее время пополняю библиотечку для рукоделия. И хочу поделиться с вами своими приобретениями. Журналы не считаются.
Пока жемчужина моей коллекции и последнее из приобретений - это книга не нуждающаяся в рекламе среди вышивальщиц - "Вышивка крестом для настоящих модниц" Вероник Ажинер.
 О, эти французские мотивы!!! А в конце еще есть инструкции по пошиву вещей. И я теперь знаю что хочу ко Дню рождения - равномерку, много равномерки разных оттенков ))))) Мне очень нужна домашняя косметичка, обложка на ежедневник, да и подушка и сумка очень пригодятся. Такую красоту нельзя вышивать на простой канве!

 Еще у меня есть интересная книга "Вышивка" Шарлотт Герлингс. Она для начинающих - очень советую. Думала подарю кому-нибудь, кто не умеет и хочет научиться вышивать, но "зажала" ))) Там половина книги посвящена различным видам швов, да все есть в интернете, но это же надо залезть, найти, а тут все доступно и в одном месте. Иногда очень нужно срочно что-то вспомнить, что редко используется :) Например, я переодически забываю как шить тамбурным швом и подшивать "козликов". Есть техники и приемы вышивки на швейной машинке.



Две книги Марии Диаз тоже широко известны. Там много разнообразных интересных и прелестных мотивов на тему книги, а еще различные алфавиты!
Деда Мороза я своего осилила - все переключаюсь на миниатюры ))))
Ну и как известно к НГ можно готовиться и летом - в этом году я подготовилась в виде книг. "Вышиваем крестиком в зимние праздники" Надежда Свеженцева - красивая книга, полиграфия на высшем уровне и много оригинальных схем к Новогодним праздникам. Может что успею еще и в этом году :)
 очень понравились снеговики и салфетки с буквами-инициалами:
Последняя небольшая книга со схемами к разным праздникам "Праздничные мотивы" И.Н.Наниашвили. Здесь всего по чуть-чуть :) Не очень удобно, что схемы разбиты на несколько страниц и полиграфия средненькая, но есть очень оригинальные схемы.

Надеюсь кому-нибудь это интересно :) А какие книги по рукоделию есть у вас?

8 комментариев:

  1. очень круто! Вот прямо вдохновляющий пост- кажется, что если вдруг тебе станет тоскливо и ни к чему душа не лежит, то просто перелистаешь свои книги и обязательно вдохновишься чем-нибудь.
    У меня прям книг рукодельных нет- но в качестве такого творческого катализатора у меня журналя оттобре пок что :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, люблю полистать книги, правда потом хочется вышить одно, второе и третье, а потом еще парочку мотивов )))

      Удалить
  2. Из книг по рукоделию есть только первая-вышивка для настоящих модниц.
    А у тебя хорошая подбока!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Да? Спасибо! А мне как работнику полиграфии кажется что так мало )))

      Удалить
  4. Поздравляю с приобретениями! И я фанат книг. У меня тоже есть вышивка для модниц, а еще из этой серии Воспоминания детства. И Мария Диаз с детскими мотивами на полочке стоит. По вышивке еще есть 2 французские: Isabelle Vautier и Vanessa Ouache. И по вязанию и интерьерам много всего))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...